СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.

Первая пчеловодческая компания «Тенториум» - это научно-производственное предприятие по разработке и производству натурального питания и косметических средств на основе продуктов пчеловодства и лекарственных трав.  В настоящее время компанией выпускается и активно используется в апитерапевтической практике более 50 видов уникальной продукции: драже-бальзамы; кремы, мази; классические медовые смеси на основе меда, маточного молочка, прополиса, цветочной пыльцы и мумиё; косметические средства; пеномоющая серия по уходу за кожей. В 146 крупных городах России от Калининграда до Владивостока расположены региональные представительства «Тенториум».

«Предложенные компанией «Тенториум» препараты могут быть с успехом использованы в практике работы врачей сборных команд России».

Начальник медицинского отдела санаторно-курортного управления Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму кандидат медицинских наук профессор Г.В.Марков.

Предложенные компанией «Тенториум» для апробации драже-бальзам «Тенториум Плюс» и крем «Тенториум» применялись в практике работы со спортсменами сборные команд России по волейболу, фигурному катанию, баскетболу, боксу, конькам, синхронному плаванию как в условиях учебно-тренировочных сборов, так и соревнований, с целью профилактики и лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также дли увеличения работоспособности и ускорения процессов восстановления после больших физических нагрузок.

Крем применялся в острых случаях и при хронических состояниях: ушибах различной локализации, повреждении связочного аппарата, тендовагинитах, артритах, миозитах, остеохандрозах и пр., а также при

проведении общего, частного и баночного массажей.

В результате апробации установлено, что Крем «Тенториум» обладает:

• мягкостью и эффективностью

* физиологического воздействия;

• уменьшает чувство усталости и тяжести в ногах» околосуставных тканях;

* уменьшает отеки и воспаления, а также увеличивает подвижность в

суставах;

Случаев раздражения кожных покровов и аллергических реакций не было.

Испытания драже «Тенториум Плюс» проводились следующим образом. Спортсмены были разделены на две группы, примерно равные по подготовленности. Испытуемая группа получала препарат по 1,5 чайной ложки 2 раза в день (утром и в обед) и в разные периоды тренировочного процесса: в начале подготовительного периода, когда физическая

нагрузка была умеренной, и в контрольно-соревновательный период, при большом объеме и интенсивности нагрузки. Об эффективности препарата судили по субъективным (сон. аппетит, желание тренироваться) и объективным (пульс, вес, АД, ЭКГ, определение физической работоспособности по тесту PWC-170) данным. Установлено, что спортсмены, получавшие препарат, отмечали хороший аппетит, жизненный и мышечный тонус, достаточный и глубокий сон, бодрое самочувствие, повышенную работоспособность, наиболее быстрое восстановление систем организма. При этом они не имели пропуска тренировочных занятий по болезни, а также у них повышалась устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. Также отмечалась ускоренная адаптация к временному (Канада, Австралия) и климатическому факторам. Таким образом, можно сделать вывод, что драже-бальзам «Тенториум Плюс» обладает адаптогенными свойствами и оказывает положительное влияние в экстремальных условиях, обусловленных стрессовыми ситуациями с большими физическими нагрузками.

 

Скидка!

Пожужжим!