КАРАНДАШИ «ТЕНТОРИУМ»

Помните, в «Веселых картинках» нашего детства есть персонаж Карандаш - автор всех рисунков в журнале? Крепенький, плотненький, творческий, а главное - живой. Карандаш «Тенториум»

- тоже живой!

Сделанный из цельного массива дерева, он может раскрасить в яркие цвета даже самое серое настроение. А его необычный размер

- не только для придания колорита и природности, это настоящее спасение для людей с различными функциональными нарушениями, которые лишены возможности писать и рисовать, для тех, кто перенес инсульт, страдает от паралича или пареза, диабетических или психических полинейропатий, болезни Паркинсона или артритов, для тех, кому трудно держать в руках обычные карандаши и ручки. Карандаши «Тенториум» толстенькие - это удобно и очень полезно для людей с ослабленной моторикой. Карандаш позволяет разрабатывать контрактуру и мелкую моторику, развивается гибкость связочного аппарата, благодаря ему укрепляются мышцы пальчиков и кистей, регулируется мышечный тонус. При полинейропатий, возникающей впоследствии инсульта, значительно возрастает тактильная чувствительность, появляется ловкость и координация в движениях.

Чем толще карандаш, тем меньше усилий приходится прикладывать для того, чтобы сжать пальцы, а значит, тем удобнее держать её в руках и выводить слова. Благодаря тому, что деревянная поверхность ручки имеет шероховатости, происходит легкий массаж ладони и пальцев, усиливается периферическая чувствительность, а значит, развиваются и функции головного мозга, осязание, обоняние, тактильная чувствительность, мелкая моторика.

Карандаши «Тенториум» рекомендуются к использованию в детских садах, так как их использование развивает у детей мелкую моторику, ловкость и развивает функции кисти и пальчиков.

Увеличивается мышечный тонус, сила, четкость движений, координация.

Живые карандаши улучшают настроение, помогают победить стрессовые состояния. Карандаши изготовлены из различных пород деревьев, произрастающих на пасеках «Тенториум». Каждое дерево обладает собственным биополем - и особой энергией. Такой карандашик для человека - энергетический донор, пополняет запасы наших сил и эмоций. У карандашей - приятный аромат, это улучшает обонятельные функции и благотворно влияет на настроение.

А еще живые карандаши «Тенториум» - это отличный подарок, прекрасное напоминание о вас и о Компании!

 

Скидка!

Пожужжим!